Prima Pagina
[Website in English]
Prima Pagina Universit di Sassari

Staff a.a.2008/2009


Segreteria di Presidenza
Anna Franca Sibiriu
T +39 079 9720450
architettura@uniss.it

Segreteria Amministrativa
T +39 079 9720401
F +39 079 9720420
diparch@uniss.it
Pier Luigi Sechi (responsabile)
T +39 079 9720401
plsechi@uniss.it
Franca Bomboi
T +39 079 9720426
fbomboi@uniss.it

Segreteria di Biblioteca
Sara Murgia
T +39 079 9720424
F +39 079 9720420
biblarc@uniss.it

Informazione bibliografica, catalogazione, prestito locale e intra-ateneo, prestito interbibliotecario, document delivery
Francesca Montichiara
T +39 079 9720424
F +39 079 980434
E montichiara@uniss.it

Referenti didattici
T +39 079 9720416
F +39 079 9720420
Architettura
nuovo referente protempore
Alessandro Balzani
abalzani@uniss.it
Orario di ricevimento: martedì 15-19/mercoledì 15-19
Design
nuovo referente protempore
Giuseppe Balzani
gbalzani@uniss.it
Orario di ricevimento: mercoledì 09-13/giovedì 15-19

Referente del Corso di laurea Scienze dell'Architettura “per non frequentanti” (telematica) e Corso di studi in Urbanistica
Alessandra Masala
T +39 079 9720423
F +39 079 9720420
almasala@uniss.it
Orario di ricevimento: mercoledì-venerdì 15 -17/sabato 11:00-12:30

Ufficio Relazioni Internazionali
Barbara Silveri
T +39 079 9720415
F +39 079 9720420
bsilveri@uniss.it

Ufficio Logistica
Angela Ricci
T +39 079 9720406
F +39 079 9720420
aricci@uniss.it

Ufficio Tecnico
Marco Pisano
T +39 079 9720430
F +39 079 9720420
infoarch@uniss.it

Ufficio Comunicazione
Serena Orizi
T +39 079 9720431
F +39 079 9720420
sorizi@uniss.it